Копа Америка — 2015. Перу-Венесуэла

19.06.2015      Футбол

Главная » Спорт » Футбол » Копа Америка — 2015. Перу-Венесуэла

Итоги матча Перу-Венесуэла во втором этапе Копа Америка – 2015 оказались весьма неожиданными — 1:0 в пользу перуанцев. Эта ситуация спутала все карты, сделав совершенно непредсказуемым будущее группы С. Ведь теперь все команды (Перу, Венесуэлы, Бразилии и Колумбии) имеют равное количество очков. И хотя Перу и Бразилия имеет по 2 забитых мяча, что ставит их выше в турнирной таблице, у всех команд группы С равные шансы на выход в плей-офф.

Касательно самого матча, то вначале перевес был на стороне Венесуэлы. Однако с удалением Аморебьеты на 29 минуте встречи из-за непонятного прыжка на лежачего Герреро, инициатива перешла к Перу. Первый тайм закончился нулевым счетом, и лишь под конец второго тайма перуанцам удалось реализовать гол (Клаудио Писарро на 72-й минуте).

Неожиданная победа Перу делает третий этап Копа Америка – 2015 ещё интереснее, 21 июня пройдут матчи Бразилия-Венесуэла и Колумбия-Перу, в которых и определятся лидеры группового турнира.