Копа Америка — 2015. Мексика-Эквадор

20.06.2015      Футбол

Главная » Спорт » Футбол » Копа Америка — 2015. Мексика-Эквадор

На предстоящем матче Мексика-Эквадор в рамках Копа Америка – 2015 обоим сборным нужна была решительная победа для выхода в ¼ турнира. Особенно важно это было для Эквадора, уступившего два первых матча соперникам по группе.

Возможно, поэтому сборная Эквадора так отчаянно боролась за победу, победив Мексику со счетом 2:1. К сожалению даже эта победа на последнем этапе группового турнира не гарантирует им выход в четвертьфинал. Для Мексики же проигрыш означает только одно – вылет из Копа Америка – 2015.

Счет игры был открыт на 27-й минуте матча Боланьосом (Эквадор). Следующий гол в ворота Мексики забил Эннер Валенсия в начале 2 тайма. А единственный гол мексиканцев смог реализовать Рауль Хименес (пенальти на 64-й минуте).

По итогам встречи Эквадор занимает 3 строчку в группе А, оставаясь при этом в зоне риска. Ему лишь остается надеяться, что в группах В и С кто-то продемонстрирует худший результат по очкам. Но при таком раскладе им не стоит тешить себя надеждами о полуфинале.